Состоялась встреча Президента ТПП РФ Сергея Катырина с президентом ТПП Грузии Кахой Баиндурашвили.
В связи с выходом в Грузии Закона о ТПП и возрождением деятельности грузинской палаты ее руководство интересовал опыт работы ТПП РФ на самых различных направлениях, включая положения Устава Палаты, деятельность арбитражных судов, организацию взаимодействия с территориальными палатами и т.д. Сергей Катырин подробно осветил работу системы ТПП.
Президент грузинской палаты считает необходимым возобновить отношения с ТПП России.
Стороны также обменялись мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.
В тот же день состоялась встреча руководителей структурных подразделений ТПП РФ с руководством ТПП Грузии. В ней приняли участие вице-президент ТПП РФ Георгий Петров, президент ТПП Грузии Каха Баиндурашвили, директор Департамента внешних связей и работы с деловыми советами ТПП РФ Владимир Падалко, директор Юридического департамента ТПП РФ Сергей Васильев, директор Центра арбитража и посредничества ТПП РФ Константин Девяткин, директор Департамента выставочной, ярмарочной и конгрессной деятельности Игорь Коротин, директор Департамента развития услуг Сергей Воробьев, директор Департамента информационно-коммуникационных технологий ТПП РФ Михаил Максимов, представитель ТПП Грузии Теймураз Шенгелия.
Руководители департаментов ТПП РФ обсудили с грузинскими коллегами возможности взаимодействия по различным направлениям. Одним из центральных вопросов стало выстраивание регионального сотрудничества через территориальные ТПП. Обсуждался потенциал сотрудничества «Союзэкспертизы» с грузинскими коллегами, в частности по вопросам борьбы с контрафактом. Был затронут вопрос о подписании соглашения о сотрудничестве в области международного коммерческого арбитража.
Рассматривалась возможность дистанционного участия грузинских коллег в вебинарах и онлайн-трансляциях мероприятий и вопросы информационного взаимодействия.
Обсуждались также другие вопросы двустороннего сотрудничества.
Центр по связям с общественностью и СМИ, А.Бондарь, А.Казимирко-Кириллова
По материалам: ТПП РФ